Фото в составе “Сан-Паулу” (гол “Паране”)

2006 год

2005 год.

Матчи Леандро Азеведу за "Флуминенсе":

1 тур Чемпионата Бразилии. Восьмёрка "Флуминенсе" открывает счёт жёлтым карточкам своей команды в нынешнем чемпионате. На 11 минуте он её схлопотал. Был заменён на 65 минуте при счёте 1:0 в пользу "Флу" в матче против "Сан-Паулу" (на старте сразу сошлись, между прочим, чемпионы двух сильнейших штатов). Гол на 29 минуте забил Моасир. Потом команды обменялись голами на 74 и 77 минутах (Моасир и Соуза из "СП") и матч закончился победой "Трёхцветных".

2 тур. Чемпионата. Во 2 туре "Флуминенсе" также победили, на этот раз в гостях в Белеме у "Пайсанду" 2:1. В отсутствие капитана команды Марко АурелиоМаркана (травма, наверно) капитанствовал на этом матче именно Леандро. Победу принесли 2 точных удара Габриэла. Леандро на 90 минуте получил ЖК.

3 тур. "Флу" добился 3 победы из 3 при непосредственном участии Леандро. Тута сделал пас игроку "Локомотива", тот блестяще оставил с носом защитника "Крузейру" Атирсона и выложил мячик Жуану Малдонадо - 1:0 (19 минута). Затем Леандро во 2 тайме имел убойный шанс отличиться, но угодил во вратаря. Не забиваешь ты... "Крузейру" вскоре сравнял счёт. Тренер Трёхцветных бросил в бой свежие силы, заменив, в том числе и потрудившегося Леандро (на 64 минуте). Победу 2:1 на 91 минуте (!) принёс свеженький Алекс.

4 тур. Трёхцветные одержали очередную победу в чемпионате. В гостях над "Бразиленсе" 3:0. Голы забивали Лино, Тута и Родриго Тиуи. Последний вышел на замену Леандро, на 70 минуте, когда счёт был 1:0. "Флуминенсе" вместе с "Ботафого" возглавляют турнирную таблицу со 100 % результатом. У "Флу" мячи - 9:3, у "Ботафого" - 8:2, потому "Флу" - на 1 месте!

5 тур. Проиграли дома "Коритибе" (2:4). Трагедии в клубе не делают - идёт подготовка к куда более важному сейчас Кубку Бразилии. Леандро провёл весь матч, на него серьёзно надеются в клубе как на распасовщика.

Кубок Бразилии. ½ финала. 1 матч дома – результативная ничья (2:2). Леандро был заменён во 2 тайме Родриго Тиуи. Ответный матч - в гостях разгромили бедную "Сеару" (Форталеза) - 4:1 и вышли в финал. Леандро был заменён во 2 тайме, когда всё уже было понятно.

6 тур. Флу-Фла – 0:0. Леандро заменён в начале 2 тайма. В 1 тайме получил ЖК.

7 тур, 8 тур. Сантос ­– Флу. 0:0. Не играл. Травма ноги. По этой же причине не играл в матче 8 тура против "Интернасьонала". Партнёры Леандро разгромили команду Жорже Вагнера 3:0.

Кубок Бразилии. Финал. 1 матч. В гостях уступили клубу Серии Б "Паулиста" (Жундиай) - 2:0, Леандро всё ещё не играл.

Кубок Бразилии. Финал. 2 матч. Тут он играл. Флуминенсе имел приемущество весь матч, владение мячом превышало 70%. Но 0:0. Кубок Бразилии во второй год подряд завоёвывает клуб Серии Б.

9 тур. В гостях тяжелейший матч против Коринтианс смогли выиграть. Команды доигрывали встречу вдесятером. Леандро был заменён через 4 минуты после забитого гола, т.е. на 69 минуте. К тому моменту уже были 2 удаления, вероятно, необходимо было тренеру внести тактические изменения.

10 тур. Флу на своем поле проиграл Паране 0:1. Леандро отыграл весь матч.

11 тур. Великое дерби Рио-де-Жанейро "Ботафого" - "Флуминенсе" закончилось победой "Трёхцветных" 1:2. Леандро вышел в стартовом составе, впоследствии был заменён. Флу закрепились на 2 месте, отставая от 1го лишь на очко.

12 тур. 16.07. Флуминенсе – Сан-Каэтано (С.-К.-ду-Сул) – 0:1. Леандро провёл весь матч. Играли в пригороде Рио – Волта-Редонда.

13 тур. 20.07. Атлетико Паранаэнсе (Коритиба) – Флу – 3:2. Леандро провёл весь матч.

14 тур. 24.07. Понте Прета (Кампинас) – Флу – 2:1. Леандро вышел в стартовом составе, затем был заменён.

15 тур. 27.07. ФлуГоияс (Гояния) – 1:1. Леандро вышел в стартовом составе, затем был заменён.

16 тур. 31.07. Фигейренсе (Флорианополис) – Флу – 0:2. Через 2 минуты после того, как установился окончательный счёт, т.е. на 65 минуте Леандро был заменён.

17 тур. 04.08. ФлуВаско да Гама (Рио-де-Жанейро) – 3:2. Флу продолжает играть в Волте-Редонде почему-то. Матч был потрясающий, к сожалению, Леандро в нём участия не принимал. Счёт в матче открыл Ромарио, но “Трёхцветные” всё равно одолели “Адмиралов”.

18 тур. 07.08. Атлетико Минейро (Белу-Оризонти) – Флу – 1:2. Леандро вышел на замену во 2 тайме, собственно все голы этого матча забивались во 2 половине встречи, так чтааааа.....

19 тур. 11.08. Флу – Форталеза – 2:0. Примерно с середины сентября “Флу” вновь будет играть на Маракане, где и положено. Леандро провёл весь матч.

20 тур. 14.08. Жувентуде (Кашиас-ду-Сул) – Флу – 2:0. На 58 минуте при счёте 0:0 Леандро был заменён. НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ МАТЧ БУДЕТ ПЕРЕИГРАН ИЗ-ЗА СУДЕЙСКОГО СКАНДАЛА В ОКТЯБРЕ, ТАК ЧТО ОТ СТАТИСТИКИ ОТНИМАЕМ У ЛЕАНДРО 1 МАТЧ, НО ДЛЯ ИНТЕРЕСА ОСТАВИМ ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ. В ПЕРЕИГРОВКЕ ОН НЕ ИГРАЛ, А ФЛУ ВЫИГРАЛО. ПОДРОБНЕЕ НИЖЕ.

Южноамериканский Кубок. Предварительная фаза. Классификация от Бразилии, 1 пара. 17.08. Флуминенсе (Рио-де-Жанейро) – Сантос – 2:1. Леандро не играл.

21 тур. 21.08. Флу – Палмейрас (Сан-Паулу) – 2:2. Леандро провёл весь матч, забил 1 гол!

22 тур. 24.08. Сан-Паулу – Флу – 1:1. Леандро отыграл против лучшего клуба Америки 2/3 матча, был заменён.

23 тур. ФлуПаисанду. 5:2. Леандро провёл весь матч.

Южноамериканский Кубок. Предварительная фаза. Классификация от Бразилии, 1 пара. 31.08. Сантос – Флуминенсе – 2:1. 2:4 по пенальти. Флуминенсе вышло во 2 стадию турнира, выиграв в серии пенальти у чемпиона страны. Леандро провёл 75 минут встречи и был заменён, так что в серии пенальти не участвовал. Следующий соперник - вице-чемпион Аргентины выскочка "Банфилд".

24 тур. 7.09. Крузейро – Флуминенсе. 2:6. Леандро вышел в стартовом составе, был заменён во 2 тайме.

25 тур. 10.09. Флуминенсе – Бразиленсе. 2:6. Леандро вышел в стартовом составе, был заменён во 2 тайме. НО И ЭТО ИМЕЕТ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТАК КАК И В ЭТОМ МАТЧЕ БУДЕТ ПЕРЕИГРОВКА. ЗАМЕТЬТЕ, 2 ПЕРЕИГРОВКИ С УЧАСТИЕМ ФЛУ, В ОБОИХ МАТЧАХ ФЛУ УСТУПИЛ. ЭТИМИ ШАНСАМИ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ – БЫЛО 0 ОЧКОВ, А МОЖЕТ СТАТЬ 6!!!

Южноамериканский Кубок. Вторая фаза, 1/8 финала. 14.09. Первый матч. Флуминенсе (РЖ, Бразилия) – Банфилд (БА, Аргентина) – 3:1. Флуминенсе пропустил первым на 13 минуте матча. Однако уже через минуту Леандро сравнял счёт. После этого Тута забил ещё 2 мяча во 2 тайме и бразильцы праздновали успех. Правда на 24 минуте за 2 ЖК был удалён Леандро. Ответный матч 28 августа.

26 тур. 18.09. Коритиба – Флуминенсе. 0:0. Леандро провёл весь матч.

27 тур. 21.09. Флуминенсе – Фламенго. 2:2. Леандро провёл весь матч.

28 тур. 25.09. Флуминенсе – Сантос. Трёхцветные принимали чемпионов Бразилии и матч выдался на славу. Гости вели 2:0 к 20 минуте, Ароуса и Петкович сравняли счёт. Сантос не успокоился и вновь вышел вперёд. Но в очередной раз хозяева счёт сравняли за счёт гола, забитого... Леандро!  3:3. В результате Габриэл забил ещё один гол и Флу в сумашедшем матче одержало верх – 4:3. Леандро провёл весь матч.

Южноамериканский Кубок. Второй матч. Сыграли вничью и прошли дальше. 0:0, кажись.

29 тур. 2.10. Интернасьонал – Флуминенсе – 2:2. Интеру взять реванш за разгром в 1 круге не удалось, хотя вели 2:0. Жорже Вагнер и Леандро играли друг против друга. Во 2 тайме игрок Флуминенсе был заменён, а вот Вагнер забил гол за Интер, но это уже другая история. Вышедший на замену Леандро Родриго Тиуи сократил отставание в счёте на 57 минуте, а окончательный счёт установил Габриэл за 13 минут до окончания встречи.

30 тур. 5.10. Флу – Коринтианс – 0:2. Опять играли в Волте-Редонде, на “Раулино де Оливейра”. Леандро не играл, дублем за Коринтианс отметился Густаво Нери.

31 тур. 8.10. Парана – Флу – 6:1. Леандро в этом позорище участия не принимал. Интересный факт – за Флу играет футболист по фамилии Milton do Ó. Что бы это означало? :)

ПЕРЕИГРОВКА 20 ТУРА. ЖувентудеФлу – 3:4. Леандро не играл, скорее всего, просто не выдерживает конкуренции со стороны Петковича, который забил в этом матче победный гол за Флу. Дубль Адриано Маграо, плюс гол Ленни сделали своё дело.

32 тур. 15.10. Флуминенсе – Ботафого – 3:2. Супердерби Рио закончилось волевой победой трёхцветных. Сравняли счёт уже через минуту, после того, как пропустили – на 36 минуте. Дублем у Ботафого отметился Рейналдо, но это Одинокой Звезде не помогло. Как бы то ни было, Леандро опять не играл.

Южноамериканский Кубок. ¼ финала. 18.10. Первый матч. Флуминенсе (РЖ, Бразилия) – Универсидад Католика (Сантьяго-де-Чиле, Чили) – 2:1. Леандро не было даже в запасе. Голы Жуана и Деяна Петковича в ворота Хосе Марии Бельюбашича, казалось, предрешили исход противостояния (Петкович забил на 36 минуте). Но на 89 минуте интрига противостояния возобновилась с помощью гола Мигеля Понсе. Ответный матч пройдёт 9 ноября в столице Чили.

33 тур. 21.10. Сан-Каэтано – Флуминенсе – 2:2. Не играл.

ПЕРЕИГРОВКА 25 ТУРА. 24.10. Флуминенсе – Бразиленсе – 1:1. Леандро не играл, опять.

34 тур. 27.10. Флуминенсе – Атлетико Паранаэнсе – 4:1. Не играл.

35 тур. 30.10. Флуминенсе – Понте Прета – 4:3. Леандро вернулся триумфально! Вышел на замену Радамешу и забил победный мяч на 91 минуте! Дублем у Флу отметился Маркан.

36 тур. 02.11. Гоияс – Флуминенсе – 1:2. А Леандро конкретно разбушевался. Второй гол подряд – на 58 минуте матча он вывел Трёхцветных вперёд – 0:1. Затем Леандро был заменён на Прето Касагранде. Итог матча подвёл на 92 минуте Петкович – 1:2, вновь волевая победа, Флу обязаны зацепиться за зону КЛ, с таким характером!

37 тур. 06.11. Флуминенсе – Фигейренсе – 2:0. Вероятно, в предыдущем матче замена Леандро была вынужденной, как по-другому объяснить его отсутствие на этом матче?

Южноамериканский Кубок. ¼ финала. 09.11. Второй матч. Универсидад Католика – Флуминенсе – 2:0. обиднейший вылет из ЮАК. Счастье было так близко L. Леандро весь матч.

38 тур. 13.11. Васко да Гама – Флуминенсе – 2:0. Дубль Ромарио принёс победу Адмиралам над деморализованным Флу. Леандро вышел в стартовом составе, был заменён.

39 тур. 17.11. Флуминенсе – Атлетико Минейро – 0:2. Леандро весь матч. Флуминенсе продолжает колбасить после вылета из ЮАК.

40 тур. 20.11. Форталеза – Флуминенсе – 5:1. Мдааа... Леандро весь матч. А ведь Игор открыл счёт на 2 минуте...

Статистика Леандро в чемпионате Бразилии: 30 матчей, 4 гола.

В межсезонье Леандро перешёл в лучший клуб планеты Земля по итогам 2005 года – “Сан-Паулу”.

2006 год.

Играет под №9. Матчи Леандро Азеведу за "Сан-Паулу":

Чемпионат штата Сан-Паулу (11 января – 30 марта).

1 тур. Леандро не играл. СП проиграл дома “Жувентусу” 0:1.

2 тур. Дебют Леандро за СП! Он вышел на замену в гостевом матче против “Брагантино”, в Брагансе-Паулисте. СП сыграл вничью 3:3, Леандро помочь не смог. Дубль на счету Тьяго.

3 тур, 4 тур, 5 тур, 6 тур – не играл. СП играл соответственно с “Санту-Андре” (на выезде, проиграли 1:0), “Сан-Каэтано” (дома, победа 2:1), “Гуарани” (дома, ничья 3:3), “Марилия” (на выезде, победа 2:0). В большинстве матчей в воротах стоял Боско, что говорит о том, что состав наигрывался под Кубок Либертадорес и давался шанс проявить себя дублёрам.

7 тур. Важная победа в классико с “Палмейрасом” – 4:2! Леандро вышел на замену. Дубль вновь у Тьягу, а 4 мяч провёл Минейро, герой финала Клубного Чемпионата Мира 2005 против “Ливерпуля”. Дуэли двух вратарей-чемпионов мира не получилось – Маркос стоял в воротах “Палмейраса”, а вот его дублёр 2002 года (а нынче первый номер сборной) Рожерио Сени вновь не играл – в воротах стоял Боско.

8 тур. Дома СП без проблем одолел бывшую команду СелсиньоПортугезу” – 3:1. Леандро вновь вышел на замену вместо Алекса Диаша, открывшего счёт в матче.

9 тур. Раскочегарившись, СП начал штамповать победы. На сей раз пострадалаПортугеза Сантиста” – в Сантосе “Сан-Паулу” разнёс хозяев 5:0. Дубля на счету Данило. Леандро вышел на замену, забить не смог, или не успел.

10 тур. Замена Леандро вместо Алекса Диаша стала традиционной, что же, уже хорошо что выпускают. Диаш забил третий гол в матче, закончившимся очередным разгромом соперника – 5:1. Пострадал действующий обладатель Кубка Бразилии “Паулиста” из Жундиая. Прошлым летом Леандро играл в финале того самого Кубка Бразилии и, несмотря на огромное преимущество, его тогдашний клуб “Флуминенсе” проиграл этой команде по сумме встреч. На этот раз партнёры Леандро помогли отомстить ему, в том числе и Рожерио Сени, забивший 1 мяч в этом сезоне на 68 минуте (счёт стал 4:1). Сам же Леандро не забил.

Перенесённый матч. Между 10 и 11 туром состоялись 3 перенесённых встречи из других туров, в том числе, с участием СП. Очередная победа – 3:0 – над “Можи Мирим”, очередой выход на замену Леандро вместо Диаша, очередной гол Рожерио Сени (установивший окончательный счёт). Это был матч 12 тура.

11 тур. Наконец, Леандро вышел в стартовом составе. Но не получилось особо блеснуть. Во 2 половине тренер провёл единственную замену, как раз убрав с поля Леандро, выпустив Рожера. В результате, матч закончился трудной гостевой победой СП над “Понте-Претой” 2:1. Все голы были во 2 тайме.

13 тур. Тут не заладилось с самого начала для всей команды. Как пропустили на 20 минуте, так все перестановки Муриси Рамальо и не помогали, в том числе и выход на замену Леандро, причём вместо игрока обороны Алекса. Поражение в гостях от “Сан-Бенту” 2:0.

14 тур. Прекрасный результат! Классико “Коринтианс” – “Сан-Паулу” закончилось победой “трёхцветных” 1:2! Жаль, к этому не был допущен Леандро L

15 тур. Это была роковая ничья. Леандро вышел на замену во втором тайме, но сломить сопротивление “Нороэсте” так и не удалось. А ведь на 55 минуте Тьяго забил гол, но через 3 минуты нападающий гостей Леандриньо счёт сравнял. Этих очков, как потом окажется, и не хватит СП для чемпионства.

16 тур. 26 марта 2006 года. Игрок российской команды “Локомотив” (Москва) забивает свой первый мяч в составе великого “Сан-Паулу” – лучшего клуба мира по итогам 2005 года! Случилось это в городе Американа, в гостевом матче против местного “Риу-Бранку” на 52 минуте матча. Леандро вышел в стартовом составе и был заменён (мавр сделал своё дело!) на Эдкарлоса. Итог встречи с пенальти подвёл Рожерио Сени – победа 4:2. Но Паровоз ушёл – “Сантос” тоже одержал победу.

17 тур. Победа 2:0 над “Америкой” 2:0, дубль Алекса Диаша. Леандро провёл весь матч.

18 тур. “Сан-Паулу” – “Сантос” – 3:1. Честно говоря, статистики нет. Но толку от этой победы – ноль. В следующем туре “Сантос” дома (!) играл против аутсайдера (!) “Португезы”, а расстояние между СП и “Сантосом” – 1 очко, так что, забивай сколько влезет, но шансов у СП не было.

19 тур. Так и случилось, “Сантос” выиграл 2:0, а “Сан-Паулу” тоже 2:0 выиграл, в гостях, у “Итуано”. Чемпионом Лиги Паулисты стал “Сантос”, в первый раз с 1984 года (всего – в 16 раз), вице-чемпион штата – “Сан-Паулу”. Тут тоже статистики нет, может, кто поможет??

Кубок Либертадорес.

Защищать свой титул “Сан-Паулу” начал 1 марта. В Каракасе клуб с одноимённым названием был бит 2:1. Леандро не играл.

Во 2 туре, в международный женский день, “трёхцветные” принимали обладателей Южноамериканского Кубка – перуанскую команду-выскочкуСьенсиано” из города Куско. Разумеется, была одержана лёгкая победа 4:1.

21 марта состоялся дебют Леандро, лишь в третьем туре группового турнира. В Гвадалахаре бразильцы к 68 минуте проигрывали одноимённой команде 2:1. Выход на замену Леандро за 10 минут до конца встречи вместо Фабана кардинально ситуацию изменить не смог, первое поражение.

А вот исход следующей встречи заставил Рамольо серьёзно задуматься. Ладно, проиграли в Мексике, но 5 апреля “Гвадалахара” была сильнее и на “Морумби” – 2:1. Леандро отыграл 71 минуту и был заменён при счёте 1:1. Но на 80 минуте Диего Мартинес забил второй мяч. Победа гостей.

12 апреля в Куско Леандро не вышел даже на замену, а “Сан-Паулу” выиграл за счёт голов Алоизио и Минейро – 2:0.

Чемпионат Бразилии

1 тур. 16 апреля. “Сан-Паулу” – “Фламенго” – 1:0. Победу на 31 минуте принёс точный удар Рожерио Сени с пенальти. Леандро вышел на замену вместо Тьяго.

Кубок Либертадорес. Что самое смешное, так это первое место клуба после 6 матча. У “Сан-Паулу” стало 12 очков после победы 20 апреля над “Каракасом” 2:0 (Леандро вышел на замену на 83 минуте, а на 92 минуте Рожерио Сени с пенальти открыл счёт своих голов в этом Кубке Либертадорес), столько же у “Гвадалахары”. Но разница забитых и пропущенных мячей у “Сан-Паулу” стала +6, а у мексиканцев +3, так что “Сан-Паулу” – первый в группе.

2 тур. 23 апреля. “Форталеза” – “Сан-Паулу” – 1:0. Леандро провёл весь матч, схлопотал жёлтую карточку.

Кубок Либертадорес. 1/8 финала. 26 апреля. “Палмейрас” – “Сан-Паулу” – 1:1. Первый матч. Алоизио открыл счёт на 23 минуте, а на 36 великий и ужасный Эдмундо с пенальти счёт сравнял. Леандро вышел на замену на 77 минуте вместо Тьяго.

3 тур. 29 апреля. “Сан-Паулу” – “Санта-Круз” – 4:0. На 47 и 50 минутах Данило и Минейро похоронили гостей. На замену вместо Алекса Диаша вышел Леандро и уже на 60 минуте он забивает ГОЛ!!! Первый в чемпионате Бразилии 2006 года. А на 75 минуте Рожерио Сени опять пополняет свой бомбардирский багаж!

Кубок Либертадорес. 1/8 финала. 3 мая. Ответный матч. “Сан-Паулу” – “Палмейрас” – 2:1. Леандро провёл весь матч. Голы забили бывший рубинец (одумался, не фик в этой идиотской команде играть было!) Алоизио и... РОЖЕРИО СЕНИ на 86 минуте с пенальти!

4 тур. 7 мая. “Коринтианс” – “Сан-Паулу” – 1:3. Леандро провёл весь матч, заработал в конце ЖК. Отличились в матче оба его партнёра по атаке – сначала Алоизио, а потом и вышедший вместо него на замену Алекс Диаш.

Кубок Либертадорес. 1/4 финала. 10 мая. “Эстудиантес” (Ла-Плата, Аргентина) – “Сан-Паулу” – 1:0. Во встрече двух трёхкратных обладателей Кубка Либертадорес сильнее оказались аргентинцы. Матч почему то проходил в пригороде Буэнос-Айреса Кильмесе. Леандро не было даже в заявке.

5 тур. 14 мая. “Интернасьонал” – “Сан-Паулу” – 3:1. Леандро провёл весь матч, заработал ЖК. Единственный мяч забил вновь Алоизио.

6 тур. 22 мая. СП – “Сан-Каэтано” – 1:0. Леандро не играл. Скоро СП придётся несладко. Капитан (Рожерио Сени) и вице-капитан (Минейро) клуба вызваны в сборную Бразилии, а чемпионат то не будет остановлен!

7 тур. 24 мая. СП – “Палмейрас” – 4:1. Леандро провёл весь матч, заработал ЖК. “Палмейрас”, как видите, опять был посрамлён. Только в воротах стоял не Маркос, а Сержио. Прикол: счёт в матче открыл защитник “ПалмейрасаМарсио Карека на 5 минуте. Он забил в свои ворота. Бывает. Но на 40 минуте он реабилитировался, сравняв счёт. Ну а во 2 тайме дубль Рикардо Оливейры и гол Алекса Диаша сделали своё дело – разгром “свинюшекJ.

8 тур. 28 мая (график то какой!). “Васко да Гама” – “Сан-Паулу” – 1:1. Леандро вышел на замену.

9 тур. 31 мая. “Сан-Паулу” – “Флуминенсе” – 1:0. Леандро вышел на замену против бывшего клуба. “Трёхцветные” против “Трёхцветных”!

10 тур. 4 июня. “Жувентуде” (Кашиас-ду-Сул) – “Сан-Паулу” – 1:1. 7 ЖК нахваталипаулистас” в этом матче, сравняли счёт за минуту до конца встречи (за 6 минут до того хозяева вышли вперёд). Но Леандро, вышедший в стартовом составе, уже был заменён на Эдкарлоса.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

11 тур. 13 июля. “Сан-Паулу” – “Гремио” – 2:1. Дубль в матче оформил Рикардо Оливейра. Леандро вышел во 2 тайме вместо Алекса и успел схлопотать ЖК. Кстати, обе команды доигрывали матч вдесятером (что не редкость для Бразилии) – у хозяев удалили Алекса Силву, у гостей – Нуньеша.

12 тур. 15 июля. “Сан-Паулу” – Фигейренсе – 2:1. Леандро вышел на замену вместо Соузы.

Кубок Либертадорес. 1/4 финала. 19 июля. Ответный матч. “Сан-Паулу” – “Эстудиантес” – 1:0 (4:3 по пен.). Леандро провёл на поле 72 минуты, а гол был забит на 44 минуте Эдкарлосом. Затем, доведя дело до серии пенальти, выиграть у подопечных Диего Симеоне не составило труда – при наличии Рожерио Сени, Рикардо Оливейры и других звёзд. Капитан, кстати, реализовал 2й пенальти. В полуфинале “Сан-Паулу” противостоит “Гвадалахара”.

В 13-16 турах Леандро не играл, т.к. судьба его оказалось в подвешенном состоянии. Но, как и Жорже Вагнер из “Интера”, играл в Кубке Либертадорес. В чемпионате пропустил следующие матчи: “Понте-Прета” – “Сан-Паулу” – 1:3. 23 июля. “Сан-Паулу”  – Сантос – 0:4. 30 июля. “Ботафого” – “Сан-Паулу” – 0:0. 8 августа. “Сан-Паулу” – Гоияс – 2:1. 13 августа.

Кубок Либертадорес. 1/2  финала. "Гвадалахара" – "Сан-Паулу" – 0:1. 26 июля. Провёл 74 минуты, на 16 заработал ЖК. Вместо него вышел Ленилсон. Единственный гол с пенальти забил, разумеется, Рожерио Сени на 84 минуте.

Кубок Либертадорес. 1/2  финала. "Сан-Паулу" – "Гвадалахара" – 3:0. 2 августа. Леандро провёл весь матч. На 32 минуте ЗАБИВАЕТ ГОЛ!!! Также забивали Минейро и Рикардо Оливейра. "Сан-Паулу" в ФИНАЛЕ!!!!

Кубок Либертадорес. ФИНАЛ 9 августа. "Сан-Паулу" – "Интер" – 1:2. Леандро был заменён на 86 минуте на Ричарлисона. Дубль Рафаэла Собиса помог "Интеру" одержать гостевую победу. У "Сан-Паулу" забил Эдкарлос уже при счёте 0:2.

Кубок Либертадорес. ФИНАЛ "Интер" – " Сан-Паулу " – 2:2. 16 августа. Леандро провёл весь матч.

"Интернасьонал" (Порту-Алегри, Бразилия) - победитель КУБКА ЛИБЕРТАДОРЕС 2006 года! Вместе с ним чемпионом стал игрок "Локомотива", находящийся в аренде в этом клубе - Жорже Вагнер! Ещё один такой игрок - Леандро - стал финалистом этого самого престижного в мире футбола клубного турнира вместе с "Сан-Паулу"!! Леандро остаётся в “Сан-Паулу”.

17 тур. СП не играл из-за КЛ, матчи будут позже

18 тур. 20 августа. Крузейро – СП – 2:2. Леандро, наконец, начал матч в стартовом составе, был заменён, получил ЖК. Дубль в матче сделал Рожерио Сени, тем самым, опередив Чилаверта по забитым голам – у бразильского кипера теперь их 64 за карьеру, у парагвайца - 63.

19 тур. 24 августа. СП – “Парана” – 3:2. Леандро провёл весь матч, ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ (фото)!!! Играл в паре с Алоизио в нападении. Кстати, Алоизио забил первым. Победный гол на счету Алекса Силвы. "Сан-Паулу" - чемпион первого круга.

20 тур. Фламенго – СП – 1:1. 27 августа. Леандро провёл весь матч против обладателя Кубка Бразилии.

Чемпионат Бразилии: 14 матчей, 2 гола. Кубок Либертадорес: 10 матчей, 1 гол.