Гол Насьоналюв Кубке Либертадорес

Игры Жорже Вагнера за "Интернасьонал":

2005 год.

Чемпион штата Риу-Гранди ду Сул.

Кубок Бразилии 2005. "Интернасьонал" в этом турнире прошёл 2 соперников. Первого соперника - "Чападан" обыграли в 2 встречах 2:1(г) и 2:0(д). Вагнер провёл обе встречи без замен. Второй соперник - "Фрибургенсе". В гостях 1:1, Жорже Вагнер получил ЖК. Дома соперник был разгромлен 4:0. Вагнер забил 2 мяча. Оба матча - без замен. Непреодолимым препятствием стала команда "Паулиста" (Жундиай, штат СП). Дома "Интер" обыграл своего соперника 1:0. Вагнер получил ЖК, зато именно он забил победный гол за 6 минут до конца встречи! В ответной встрече соперник выиграл с таким же счётом. В серии пенальти сильнее были хозяева - 4:2. мячи у "Интера" забили Жорже Вагнер (!) и Рафаэл Собис. Также Вагнер получил ЖК. Таким образом Вагнер провёл 6 матчей, забил 3 или 4 (с пенальти) гола. Кстати, “Паулиста” потом дойдёт до финала, где выиграет у “Флуминенсе” – клуба Леандро на тот момент.

1 тур Чемпионата Бразилии 2005. Проиграли вчистую на своём поле "Ботафого" из Рио 0:2. У "Одинокой Звезды" голы забили Сезар Пратес и Тулио, которого всё смелее можно называть великим. Жорже провёл весь матч, но помочь не смог. У "Интера" игроки схлопотали 4 ЖК, тогда как у гостей - всего одна.

2 тур. Здесь уже было повеселее. Гостевое поражение от разъярённого (позорным поражением в финале чемпионата своего штата от непрезентабельной "Ипатинги") "Крузейру" всего 3:2 можно признать прогрессом. Вагнер играл весь матч. Здесь по фолам впереди был уже соперник 5:1, но поражение есть поражение и старт у "Интера" прошёл отвратительно.

3 тур. "Интер" добился долгожданной победы в чемпионате Бразилии. На своём "Бейра-Рио" был повержен "Фламенго" - 1:0. На 70 минуте гол забил Густаво. Жорже Вагнер же провёл весь матч на позиции защитника, составив компанию Элдеру Гранже, Индио и Вилсону. "Интер" переместился с 20 на 16 позицию в чемпионате.

4 тур. Блестяще сыграл наш Вагнер за "Интер". На 47 минуте он вывел вперёд свой клуб в гостевом матче против "Фигейренсе" из Флорианополиса. На 76 хозяева счёт сравняли, но Жорже не успокоился и за 4 минуты до финального свистка забил победный гол. Была у героя матча ЖК, но на это, думаю, всем наплевать :)

5 тур. К 22 мая в Коритибе против вице-чемпиона Бразилии "Атлетико Параненсе", шедшего (и идущего сейчас) с 4 поражениями на последнем месте “Интер” подошёл уже в роли фаворита. Что и доказал. Уверенная победа со счётом 1:3, плюс победный гол на счету Жорже Вагнера вывели “Интер” на 7 место в турнирной таблице.

6 тур. Дежурная, 4 подряд победа красных дома над “Форталезой”, вывела клуб Вагнера, продолжающего играть без замен, на 5 место.

7 тур. Домашний матч с Атлетико Минейро завершился ничьей - 1:1. Вагнер отыграл весь матч и схлопотал ЖК.

8 тур. В гостях против "Флуминенсе" проиграли 0:3. Вагнер весь матч провёл, получил ЖК.

9 тур. В гостевом, победном, матче против новоиспечённого финалиста Кубка Либертадорес Сан-Паулу, участия не принимал. Счёт - 1:3.

10 тур. Интер дома выиграл, проигрывая по ходу встречи, у Сан-Каэтано 2:1. Вагнер провёл полный матч. Интер переместился на 3 место.

11 тур. Тур получился блестящим как для Интера, так и для Вагнера. Помимо гостевой победы над "Васко да Гама", есть повод для радости и Локоболелам - один из голов забил Вагнер. Итог - 2:4 в пользу красных и Интер закрепился на 3 месте в турнирной таблице.

12 тур. 17.07. Интернасьонал – Жувентуде (Кашиас-ду-Сул) – 5:2. Жорже Вагнер провёл весь матч, забил 2 гола в противостоянии двух оставшихся клубов из штата Риу-Гранди-ду-Сул в Серии А. Дерби тут не пахнет, т.к. общеизвестно, что для Интера главный враг – Гремио, обитающий ныне в Серии Б. Вот красные и смяли соперника.

13 тур. 20.07. Интер – Гоияс (Гояния) – 2:3. Жорже Вагнер провёл весь матч. 2 гол у гостей забил бывший нападающий проклятого “Рубина” Рони.

14 тур. 24.07. Паисанду (Белен) – Интер – 1:2. У чёрта на куличках, по бразильским меркам, Интер умудрился взять 3 очка, Вагнер провёл весь матч. Интер вышел на 2 место в турнирной таблице с 28 очками.

15 тур. 28.07. Интер – Парана (Коритиба) – 0:2. Дома проиграли, Вагнер провёл весь матч.

16 тур. 31.07. Понте-Прета (Кампинас) – Интер – 1:1. Вагнер провёл весь матч.

17 тур. 03.08. Интер – Сантос – 0:1. Гол Робиньо сделал 3 к ряду домашнее поражение Интера явью. Вагнер – весь матч.

18 тур. 07.08. Бразиленсе (Тагуатинга, фактически – Бразилиа) – Интер – 0:0. Вагнер провёл весь матч, получил ЖК.

19 тур. 10.08. Интер – Коринтианс (Сан-Паулу) – 0:0. Вагнер провёл весь матч.

20 тур. 13.08. Палмейрас (Сан-Паулу) – Интер – 3:2. Забитый Вагнером гол не помог его Интеру в выездном матче с Палмейрасом. Жорже провёл весь матч.

Южноамериканский Кубок. Предварительная фаза. Классификация от Бразилии, 2 пара. 17.08. Интернасьонал (Порту-Алегри) – Сан-Паулу – 2:1. Интер выиграл 1й матч второго по значимости турнира Южной Америки у действующего клубного чемпиона Америки, испытывающего во внутренней арене, в чемпионате Бразилии, определённые трудности. Жорже Вагнер провёл весь матч.

21 тур. 21.08. Интер – Коритиба – 3:2. Провёл весь матч, забил гол. РЕЗУЛЬТАТ АННУЛИРОВАН ИЗ-ЗА СУДЕЙСКОГО СКАНДАЛА, БУДЕТ ПЕРЕИГРОВКА. 28 ОКТЯБРЯ.

22 тур. 25.08. Ботафого РЖ – Интер – 0:1. Провёл весь матч, как обычно.

23 тур. 28.08. Интер – Крузейро – 4:1. Провёл весь матч.

Южноамериканский Кубок. Предварительная фаза. Классификация от Бразилии, 2 пара. 01.09. Ответный матч. Сан-Паулу – Интернасьонал (Порту-Алегри) – 1:1. Интер вышел во вторую фазу турнира, где встретится с аргентинским клубом "Росарио Сентраль". Жорже Вагнер провёл весь матч против Сан-Паулу.

24 тур. 8.09. Фламенго – Интер – 1:1. Провёл весь матч.

25 тур. 11.09. Интер – Фигейренсе – 3:0. Провёл весь матч.

Южноамериканский Кубок. Вторая фаза, 1/8 финала. 15.09. Первый матч. Росарио Сентраль (Аргентина) – Интернасьонал (ПА, Бразилия) – 0:1. Гостевая победа резко повысила шансы Интера на выход в четвертьфинал. Вагнер провёл весь матч. Ответный матч 29 сентября.

26 тур. 18.09. Интер – Атлетико Паранаэнсе – 3:2. Провёл весь матч, забил 1 гол.

27 тур. 21.09. Форталеза – Интер – 1:2. Провёл весь матч, играл номинального защитника, заработал ЖК.

28 тур. 25.09. Атлетико Минейро – Интер – 1:1. Не играл. Из-за перебора ЖК

Южноамериканский Кубок. Вторая фаза, 1/8 финала. 29.09. Второй матч. Интернасьонал – Росарио Сентраль - 1:1. Интер вышел в четвертьфинал, где сразится с действующим обладателем трофея - аргентинской Бока Хуниорс. Вагнер провёл весь матч.

29 тур. 02.10. Интер – Флуминенсе – 2:2. Провёл весь матч, забил на 86 минуте гол, сравняв счёт!

30 тур. 05.10. Интер – Сан-Паулу – 3:0. Играл опять в защите номинально. Провёл весь матч против лучшего клуба Южной Америки. Этот матч был в расширенном обзоре передачи “Гол!” на канале “Спорт”.

31 тур. 11.10. Сан-Каэтано – Интер – 1:1. Играл опять номинально в защите. Провёл весь матч.

32 тур. 16.10. Интер – Васко да Гама. 3:1. Вагнер – весь матч, опять номинально в защите, универсальный игрок.

Южноамериканский Кубок. ¼ финала. 19.10. Первый матч. Интернасьонал (ПА, Бразилия) – Бока Хуниорс (БА, Аргентина) – 1:0. Бразильцы не стушевались перед грозным соперником. Муриси Рамальо сделал в ходе встречи лишь одну замену, что говорит о сыгранности команды, в которой не последнюю роль играет наш Жорже Вагнер, игравший на этот раз в полузащите. Победу на 93 минуте (!) принёс гол Фернандао. Ответная встреча пройдёт 10 ноября. И там Боке придется несладко – после окончания матча был удалён их основной вратарь знаменитый Аббондансьери.

33 тур. 22.10. Жувентуде – Интер – 2:1. Беспроигрышная серия закончилась в матче со своими соседями по штату. Конечно, интеристы и прочие великие клубы, имеющие непримиримых соперников по супердерби, могут сколько угодно радоваться неудачам своих оппонентов, но всё же, я думаю, Интеру было бы приятнее состязаться сейчас именно с Гремио, а не с Жувентуде. Вагнер – то же самое, что и в предыдущих 2 матчах. А Гремио, тем временем, в Серии Б практически решил свои вопросы по возвращению в Серию А. Так что в следующем году дерби Интер – Гремио вернётся!

34 тур. 25.10. Гоияс – Интер – 0:1. по Вагнеру всё стандартно. Весь матч в защите.

ПЕРЕИГРОВКА 21 ТУРА. 28.10. СЧЁТ АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ – 3:2, ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗ ВАГНЕР ГОЛ НЕ ЗАБИЛ, А ИГРАЛ В ЗАЩИТЕ ВЕСЬ МАТЧ, ЗАТО 2 ГОЛА ЗАБИЛ РЕНТЕРИА.

35 тур. 31.10. Можете удивляться, но Вагнер не играл. Но, по крайней мере, единственный гол Алекса позволил праздновать Интеру минимальную победу над “Паисанду”.

36 тур. 03.11. Вагнер вернулся в защиту, но не помогло. Он и ЖК схлопотал, да и “Интер” проиграл в гостях “Паране” 1:3. Но и “Коринтианс” тоже проиграл, так что осечкой лидера не удалось воспользоваться.

37 тур. 06.11. Вагнер вновь весь матч, вновь в защите номинальной. Выиграли у “Понты Преты”, но и “Коринтианс”, в полном соответствии со своим прозвищем праздновал успех. “Командища” разгромила в пух и прах действующих чемпионов страны – “Сантос” – 7:1. Погоня продолжается.

Южноамериканский Кубок. ¼ финала. 10.11. Второй матч. Бока Хуниорс – Интернасьонал – 4:1. Интер вновь спотыкается на Боке, на этот раз не в полу-, а в четвертьфинале. Это поражение стало очень чувствительным для команды, ведь ставка в этом году была сделана именно на ЮАК. Интер вылетел, теперь необходимо завоевать путёвку в Кубок Либертадорес в ЧБ. Вагнер провёл 86 минут, был заменён. У Боки хет-трик оформил Родриго Паласио.

38 тур. 13.11. К сожалению, Вагнер в гостевом разгроме горящего “Сантоса” – 0:4 – участия не принимал. Ммдааа... какой у Локомотива то кризис, по сравнению с такими то делами .?.. Но и “Коринтианс” выиграл.

39 тур. 16.11. Свершилось! Интер выиграл дома у “Бразильенсе” – 1:0, а “Командища” проиграла в гостях с тем же счётом. Разрыв сократился до 3 очков. Следующий матч – в гостях как раз против “Тимао”. Вагнер вышел в стартовом составе, был заменён Алексом.

40 тур. 20.11. Вынужден констатировать, что позиции Вагнера не так теперь прочны в “Интере”, как раньше. В Матче Тысячелетия всех времён и народов :) он участия не принимал – а Интер вышел вперёд уже на 4 минуте (Рафаэл Собис), однако Карлос Тэвес счёт сравнял ещё до перерыва, на том и порешили – 1:1, статус-кво за 2 тура до финиша сохранён. Можно почти уже начинать поздравлять Паулистас с 4 титулом чемпионов Бразилии, а Интеристов – с серебром...

Статистика в чемпионате: 35 игр, 9 голов.

2006 год.

Чемпионат штата.

К сожалению, официальный сайт в этом году плохо ведёт статистику, а в Бразилии наибольшее внимание уделяют 2 другим чемпионатам (понятное дело, в рейтинге они выше – там по 4 супер-клуба, здесь – 2) – Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Поэтому со статистикой тут плохо. Совсем. Но я точно знаю, что кардинально ничего не изменилось – Жорже Вагнер продолжает оставаться железно игроком основного состава, иногда забивает мячи. В этом году чемпионат штата состоял из 3 этапов. Сначала команды играли в 1 круг 10 матчей отборочного раунда. Потом выходили во 2 раунд 8 лучших команд и там победители 2 групп разыгрывали звание чемпиона штата. Я могу судить по отчётам офи-сайта. В первых 5 матчах Вагнер себя ничем не проявил, даже жёлтой карточки не было. Возможно, где-то он и не играл. В 6 матче чемпионата он забил гол! Интер выиграл 4:0 и было это 5 февраля. В последнем матче 1 стадии Вагнер забил ещё 1 гол – “Ульбре”. Потом Интер, разумеется, вышел во 2 стадию. Когда накопаю статистику, я тут её выложу, а пока – общее впечатление. На 2 стадии 2 титана штата развели по разным группам. 1 группу “Интернасьонал” выиграл со 100% результатом. 26 марта, когда “Интер” играл последний матч 2 стадии, Жорже Вагнер забил ещё один мяч (при счёте 1:1), а “Интер” победил 2:6. “Гремио” же, возвращенец обще-бразильской Серии А, сыграл 2 раза вничью. Как бы то ни было, обе команды вышли в финал. На стадионе “Олимпико”, домашнем для “Гремио”, ни одна из команд не сумела открыть счёт. А на “Бейра-Рио”, в присутствии почти 58 тысяч зрителей, команды сыграли 1:1. Таким образом, за счёт гостевого гола, чемпионом штата Риу-Гранди ду Сул стал “Гремио”, а “Интернасьонал” довольствовался вторым местом.

Кубок Либертадорес.

16 февраля “Интер” стартовал в Кубке Либертадорес гостевым матчем против “Маракайбо”. Была зафиксирована ничья 1:1, а Вагнер вышел на замену на 78 минуте вместо Тинги.

В день защитника российского Отечества “Интер” разгромил дома уругвайский “Насьональ” – 3:0. эти 2 команды играли в финале Кубка Либертадорес в 1980 году, и тогда сильнее были уругвайцы, так что пощады “Насьоналю” ждать не приходится. Вагнер вышел на замену на 84 минуте.

8 марта бразильцы отправились в Мехико, играть против Пумас УНАМ. На 75 минуте, при счёте 1:1 на замену вышел Вагнер и уже через 5 минут Фернандао забивает победный мяч.

22 марта Вагнер так на поле и не появился. “Интер” проигрывал дома 0:2, но смог выиграть у аутсайдера 3:2.

4 апреля “Интер” отправился в Монтевидео, и вернулся оттуда с одним очком и без забитых мячей. Вагнер вновь вышел на замену на 75 минуте, безобразие!

Чемпионат Бразилии.

1 тур. 15 апреля. “Васко да Гама” – “Интернасьонал” – 1:1. Вагнер провёл весь матч, на позиции правого защитника, на которой он был признан лучшим в чемпионате Бразилии прошлого года.

Кубок Либертадорес. 18 апреля. Разгром венесуэльского клуба 4:0. Вагнер провёл весь матч, вот это другое дело! Тем самым, бразильцы пустили в 1/8 “Насьональ”...

2 тур. “Интер” – “Санта-Круз” – 1:1. Вагнер – весь матч.

Кубок Либертадорес. 1/8 финала. ... где “Интеру” достался как раз “Насьональ”. 27 апреля. Первый матч. “Насьональ” – “Интернасьонал” – 1:2. Вагнер вышел в стартовом составе и забил прекрасный мяч из-за пределов штрафной площади. Этот мяч, как и обзор матча, показывали по “Спорту”. Жорже счёт сравнял на 45 минуте, а Рентейра на 64 забил победный мяч.

3 тур. 30 апреля. Против “Фламенго” дома не играл. Победа 1:0.

Кубок Либертадорес. 1/8 финала. Ответный матч. “Интернасьонал” – “Насьональ” – 0:0. Весь матч.

4 тур. 7 мая. “Атлетико Паранаэнсе” – “Интер” – 1:2. Провёл весь матч, заработал ЖК, а за 10 минут до конца встречи с пенальти забил победный ГОЛ!!!

Кубок Либертадорес. 1/4 финала. 10 мая. ЛДУ [Лига Депортива Университариа] (Кито, Эквадор) – “Интернасьонал” – 2:1. В этом КЛ эквадорцы демонстрируют очень хороший футбол, так что назвать это поражение сенсацией нельзя. Но абсолютно все шансы у “Интера” есть и  в ответном, домашнем, матче. Зато Вагнер забил гол! (провёл весь матч).

5 тур. 14 мая. “Интер” – “Сан-Паулу” – 3:1. Провёл весь матч, на этот раз в полузащите. Против него играл и Леандро.

6 тур. 20 мая. “Интер” – “Фигейренсе” – 2:4. Неудачный матч. Вагнер провёл его полностью и заработал ЖК.

7 тур. 25 мая. “Коринтианс” – “Интер” – 0:1. Весь матч.

8 тур. 28 мая. “Интер” – “Крузейро” – 1:1. Весь матч.

9 тур. 31 мая. “Сан-Каэтано” – “Интер” – 1:1. Весь матч.

10 тур. 3 июня. “Флуминенсе” – “Интер” – 2:3. Вагнер провёл весь матч, заработал ЖК. Дубль оформил Иарлей, ещё один гол “Флу” забили сами себе.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

11 тур. 13 июля. “Интер” – “Понте Прета” – 2:0. Вагнер не играл. Вероятно, перебор ЖК.

Кубок Либертадорес. 1/4 финала. 19 июля. “Интернасьонал” – ЛДУ – 2:0. Жорже Вагнер отыграл весь матч. Рафаэл Собис отличился на 52 мануте и уже этот результат устраивал “колорадос”, ну а за 3 минуты до конца матча Рентерия сделал контрольный выстрел – 2:0 – “Интернасьонал” в полуфинале Кубка Либертадорес! В 4й раз в истории клуба и впервые с 1989 года.

Итак, московский “Локомотив” cогласился не возвращать Вагнера из аренды и дать ему возможность сыграть в финале Кубка Либертадорес. В матчах чемпионата Бразилии он больше участия не принимал: Жувентуде – Интер – 2:0. 16 июля. Интер – Ботафого – 0:0. 23 июля. Интер – Гремио – 0:0. 30 июля. Сантос – Интер – 2:1. 6 августа. Форталеза – Интер – 1:2. 13 августа. 17 тур “Интер” и “Сан-Паулу” не играли пока – из-за участия в финале Кубка Либертадорес.

Зато Вагнер провёл оба полуфинала и оба финала Кубка Либертадорес!!

Кубок Либертадорес 2006. 1/2 финала. 27 июля. "Либертад" (Асунсьон, Парагвай) – "Интер" – 0:0. Жорже Вагнер провёл весь матч.

Кубок Либертадорес 2006. 1/2 финала. 3 августа. "Интер" – "Либертад" – 2:0. Весь матч. Голы забивали Алекс  и Фернандао – капитан клуба и лучший бомбардир. "Интер" в ФИНАЛЕ!!!

Кубок Либертадорес 2006. ФИНАЛ. 9 августа. "Сан-Паулу" – "Интер" – 1:2. Жорже Вагнер провёл весь матч. Леандро был заменён на 86 минуте на Ричарлисона. Дубль Рафаэла Собиса помог "Интеру" одержать гостевую победу. У "Сан-Паулу" забил Эдкарлос уже при счёте 0:2.

Кубок Либертадорес 2006. ФИНАЛ. 16 августа. "Интер" – " Сан-Паулу " – 2:2. На 5 минуте Жорже Вагнер получил ЖК, но провёл весь матч. Фернандао первый гол забил после удара Жорже Вагнера – капитан успел на добивании. Это было на 29 минуте. На 50 минуте Фабао сравнивает счёт. На 66 – Тинга забил второй гол "Интера" и тут же получает 2-ю ЖК – удаление. В оставшееся время "Сан-Паулу" находит в себе силы только сравнять счёт – гол на счету Ленилсона на 86 минуте. Леандро провёл весь матч.

"Интернасьонал" (Порту-Алегри, Бразилия) – победитель КУБКА ЛИБЕРТАДОРЕС 2006 года!!! Вместе с ним чемпионом стал игрок "Локомотива", находящийся в аренде в этом клубе – Жорже Вагнер!!! Ещё один такой игрок - Леандро – стал финалистом этого самого престижного в мире футбола клубного турнира вместе с "Сан-Паулу"!! После финала Жорже Вагнер перестал быть игроком "Локомотива" и перешёл в испанский "Реал Бетис". Таким образом, Вагнер стал после Дмитрия Аленичева самым титулованным футболистом, когда-либо игравшим в составе московского "Локомотива". Удачи в Испании, Жорже!

Чемпионат Бразилии: 9 матчей, 1 гол. Кубок Либертадорес: 13 матчей, 2 гола.